Logo do Big Dia da Música

Veja a programação do Circuito Off por todo o Brasil

Além dos palcos organizados pelo Dia da Música em São Paulo e no Rio de Janeiro, casas espalhadas pelo Brasil se organizaram para promover shows no sábado 20/6, como parte do Circuito Off. As bandas que tocam no Circuito Off concorrem a prêmios, assim como as casas que apresentam os shows. Veja a programação completa abaixo e prestigie!

SALVADOR - BA
AcHouse

Dom João VI, 409, Salvador - BA
Entrada Franca
20h - TN3

MySpace
Ladeira do Paiva, 71, Salvador - BA
Entrada Franca
23h - TN3

BRASÍLIA - DF
Música na Árvore 

Parque da Cidade Dona Sarah Kubitschek, 0, Brasília - DF
Entrada franca
14h
- Geraldo Carvalho e Banda
15h - ZooZoo
16h - Brasil Cibernético
17h - Mario Noya e Banda
18h - Projeto SuperNova
19h - Parafernália
20h - Bracunians
21h - Off a Cliff
22h - Subistante

JOÃO PESSOA - PB
Móbile Café

Rua Conselheiro Henriques, Varadouro, 90, João Pessoa - PB
0h - Mira Maya
1h - Macumbia 


SÃO RAIMUNDO NONATO - PI
Ponto de Cultura Culturart
Manoel A. da Silva - bairro Gavião, 373, São Raimundo Nonato - PI
Entrada: R$ 20

22h - Jimi Casablanca

RIO DE JANEIRO - RJ
Centro Cultural de Seropédica
BR 465, Km 52, 2885, Seropédica - RJ
Entrada franca
18h - Luiza Borges 

Rioow Hostel
Rua Saturnino de Brito, 190, Rio de Janeiro - RJ
Entrada franca
18h - Memorialistas

NATAL - RIO GRANDE DO NORTE
Ateliê Bar e Petiscaria
Rua Chile Ribeira, 39, Natal - RN
Entrada: R$ 15

20h - Androide Sem Par
22h - Plutão Já Foi Planeta

CIDREIRA - RIO GRANDE DO SUL
Casa da Cultura do Litoral

Rua Caubi da Silveira, 286, Cidreira - RS
Entrada franca

20h - Ivan Therra e Grupo de Cultura Popular Kikumbí

ESTEIO - RIO GRANDE DO SUL
Rock na Praça 
Padre Felipe, 0, Esteio - RS
Entrada franca
17h -
Valentin
18h - Tarsila
19h - The Tape Disaster

SANTA BÁRBARA D'OESTE - SP
Estação Cultural

Av. Tiradentes, 2, Santa Bárbara d'Oeste - SP
Entrada Franca
15h -
Jonnie B.

15h45 - RevoltzSP
16h30 - Arcano 7
17h15 - Tio Blues
18h45 - Cadillac Bourbon

19h30 - Ceano
20h15 - Muito Mais que Isso
21h - Arame Farpado

SÃO PAULO - SP
Praça Cornélia
Rua Clélia, 910, São Paulo - SP
Entrada franca
11h - Babá Eletrônica
12h - Sobre Amor e Outras Coisas
14h - Continental Combo
15h - Hugo Marques

Razzmatazz
Rua Wisard, 271, Vila Madalena, São Paulo - SP
Entrada franca
15h - Mahmed
16h - Justine Never Knew The Rules
17h - The Soundscapes
18h - Loomer
19h - Terno Rei
20h - Kid Foguete
21h - Wry

Sensorial Cervejas Cafés e Discos
Rua Augusta, 2389, São Paulo - SP
Entrada: R$ 10
18h30 - M. Hornek
21h30 - A 25ª Experiência
22h30 - Monstro Amigo

Morfeus 
Rua Ana Cintra, 110, São Paulo - SP
Entrada franca
20h - Herod
21h20 - Pumu
23h - Black Cold Bottles

Neu Club
Rua Dona Germaine Burchard, 421, São Paulo - SP
Entrada franca
22h - MAHMED

Centro Cultural Zapata - Horários a confirmar
Rua Riachuelo, 328, São Paulo - SP
Entrada franca
0h -
Testemolde
0h - Ralo

>>>> Veja também a programação completa do RioSão Paulo e o palco organizado pelo Coletivo Combo em Maceió

×

Baixe o aplicativo do DDM

Com o aplicativo do evento fica mais fácil de acompanhar os shows próximos a você.

Dúvidas/FAQ